Совещание с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи

13 июля 2020

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 13 июля 2020 года совещания с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- О реализуемых на территории Ленинградской области мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Докладчики:

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.

- О реализации государственной политики в области энергосбережения

Докладчики:

председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев;

глава администрации Сланцевского муниципального района Марина Чистова;

глава администрации Всеволожского муниципального района Андрей Низовский.

- О работе органов местного самоуправления в системе контроля дорожных фондов (СКДФ)

председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.

- О ходе реализации постановления Правительства Ленинградской области от 25.10.2019 № 499 «Об утверждении Условий и порядка предоставления дополнительной помощи в форме субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов при возникновении неотложной необходимости» и постановления Правительства Ленинградской области от 27.12.2017 № 625 «Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области»

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков.