Заседание Правительства Ленинградской области

25 июня 2020

Управлением организационной работы Администрации Губернатора
и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка
и проведение 25 июня 2020 года заседания Правительства Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня проведена церемония награждения знаками отличия «За вклад в развитие Ленинградской области», Почетными грамотами и благодарностями Губернатора Ленинградской области за добросовестный труд и высокий профессионализм, проявленный при организации работы по борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Ленинградской области.

На заседании рассмотрены вопросы:

 

- Информация о реализуемых на территории Ленинградской области мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Докладчик:

руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

 

- Информация о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году

Докладчики:

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков;

доцент кафедры дизайна архитектурной среды Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» Светлана Данилова.

 

- Информация об итогах реализации национального проекта «Малое
и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ленинградской области за 2019 год
и за 5 месяцев 2020 года

Докладчик:

председатель комитета малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.

 

- Информация о реализации государственной программы Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области»
в 2019 году

Докладчик:

председатель комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин.