Совещание с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи

08 июня 2020

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 8 июня 2020 года совещания с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- О реализуемых на территории Ленинградской области мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

- Об итогах прохождения отопительного сезона 2019-2020 годов и задачах по подготовке к отопительному сезону

Докладчики:

председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев;

глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин;

глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов.

- О работе органов записи актов гражданского состояния Ленинградской области в рамках проведения акции «Подарок новорожденному» на территории Ленинградской области

Докладчики:

начальник управления записи актов гражданского состояния Мария Страхова;

начальник отдела записи актов гражданского состояния администрации Волховского муниципального района Наталья Сайченко;

начальник отдела записи актов гражданского состояния администрации Волосовского муниципального района Елена Колобова.

- О подведении итогов областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции»

председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

С ответным словом от награжденных выступила Валентина Глазунова – директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Лесколовский центр образования».

- Об областном празднике, посвященном Дню социального работника

председатель комитета по социальной защите населения Светлана Шлемова.

С приветственным словом к социальным работникам Ленинградской области обратился Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.