Заседание антинаркотической комиссии Ленинградской области

02 июня 2020

Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области совместно с управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 2 июня 2020 года заседания антинаркотической комиссии Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О мерах по повышению эффективности работы в Ленинградской области с лицами, привлеченными к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным потреблением наркотиков

начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Чернозуб.

- О мерах, принимаемых органами исполнительной власти Ленинградской области по совершенствованию системы диагностики летальных исходов среди наркозависимых и снижению уровня смертности населения, связанной с потреблением психоактивных веществ

Докладчики:

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

- О мерах, принимаемых администрацией Приозерского муниципального района по координации деятельности субъектов профилактики наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков

Докладчики:

глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков.