Cовещание по вопросу создания филиала музея «Дорога жизни»

18 марта 2020

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 18 марта 2020 года совещания по вопросу создания филиала музея «Дорога жизни» под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрен вопрос:

- О создании филиала музея «Дорога жизни» в здании – объекте культурного наследия регионального значения «В этом доме в 1941-43 гг. находился штаб автомобилистов, осуществляющих автоперевозки через Ладожское озеро по «Дороге жизни»»

Докладчики:

председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко;

председатель правления общественной организации «Всеволожское районное общество охотников и рыболовов» Сергей Звонков;

директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда» Елена Лезик.