Заседание рабочей группы по реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ООО «РусХимАльянс»

04 марта 2020

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 4 марта 2020 года заседания рабочей группы по реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ООО «РусХимАльянс» под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- О реализации проекта по строительству Комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе Усть-Лужского сельского поселения

председатель совета директоров ООО «РусХимАльянс» Константин Махов.

- О развитии дорожной инфраструктуры Кингисеппского муниципального района

председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов;

первый заместитель главы администрации Кингисеппского муниципального района Сергей Соболев.

- О развитии социальной инфраструктуры Кингисеппского муниципального района: строительство детских дошкольных учреждений, общеобразовательных учреждений, объектов здравоохранения и других социальных объектов

председатель комитета по строительству Константин Панкратьев;

заместитель председателя комитета по здравоохранению Павел Рязанов;

- О возможности снижения налога на имущество организаций в региональной части до момента передачи служебного жилья в собственность третьих лиц

первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Антон Финогенов.

- О порядке получения разрешительной документации с целью реализации проекта «Комплекс по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе Усть-Лужского сельского поселения» (далее – Проект):

1. О процедуре перевода земель из категории земель лесного фонда в земли промышленности и иного специального назначения
  2. О порядке оформления порубочного билета и сноса лесных насаждений в границах реализации Проекта
  3. О процедуре получения разрешения на строительство особо опасного объекта на территории Ленинградской области

председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов;

председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Денис Горбунов.

первый заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Тимофей Котов.

- О возможности участия АО «ДОМ.РФ» в строительстве и предоставлении служебного (арендного) жилья

директор по арендному жилью АО «ДОМ.РФ» Алим Битоков.

- Об обращении гражданина по вопросам возможности изменения трассировки коллектора сточных вод от газоперерабатывающего комплекса до акватории Финского залива по территории деревни Лужицы, а также обустройства технологической дороги для подвоза строительных материалов в обход деревни Лужицы, не затрагивая интересы коренного малочисленного народа Водь