Заседание Правительства

28 февраля 2014
Заседание Правительства

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства осуществлена подготовка и проведение 27 февраля 2014 года заседания Правительства под председательством Губернатора.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 27 февраля 2014 года заседания Правительства Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области  А.Ю. Дрозденко.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялось вручение Губернатором Ленинградской области наград Ленинградской области и наград Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации жителям Ленинградской области.

В ходе заседания Правительства были рассмотрены вопросы:

1. Об итогах выполнения долгосрочной целевой программы «Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы».

Докладчик: председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Сергей Есипов.

2. Об итогах выполнения долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества в Ленинградской области» на 2011-2013 годы.

Докладчик: заместитель председателя комитета по телекоммуникациям и информатизации Даниил Сорокин.

3. О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 14 июля 2008 года № 204 «Об утверждении Порядка рассмотрения проектов документов территориального планирования в Администрации Ленинградской области».

Докладчик: председатель комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачев.

4. Информация об исполнении органами местного самоуправления муниципальных образований переданных отдельных государственных полномочий Ленинградской области.

Докладчик: председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям  Михаил Лебединский.

5. Информация об организации медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

Докладчик: председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе.