Мероприятия 23 января 2020 года

23 января 2020

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 23 января 2020 года двух мероприятий с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Заседание Правительства Ленинградской области

Рассмотрены вопросы:

- Информация об итогах работы в 2019 году в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Ленинградской области

Докладчики:

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов;

глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов.

- Информация о ходе реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения»

председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.

- Информация об организации работы социального такси в Ленинградской области

председатель комитета по социальной защите населения Светлана Шлемова.

- Информация об изменениях, внесенных в областной закон от 7 июля 2014 года № 45-оз «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области» и областной закон от 14 декабря 2011 года № 108-оз «О регулировании градостроительной деятельности на территории Ленинградской области в части вопросов территориального планирования»

председатель комитета по архитектуре и градостроительству Игорь Кулаков.

- Информация о ходе реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы

Докладчики:

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков;

- управляющий Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» Андрей Воропаев.

2. Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня создания Ленинградской областной регистрационной палаты

В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, ветераны Ленинградской областной регистрационной палаты.

В ходе мероприятия была проведена церемония вручения Благодарностей и Почетных грамот Губернатора Ленинградской области, Памятных знаков «25 лет со дня создания Ленинградской областной регистрационной палаты», Почетных дипломов и Благодарностей Законодательного собрания Ленинградской области, наград Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.