Заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетных званий Ленинградской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести»

17 января 2020

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 17 января 2020 года заседания комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетных званий Ленинградской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести» под председательством вице-губернатора Ленинградской области – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области Игоря Петрова.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О рассмотрении ходатайства о присвоении почетного звания Ленинградской области «Город воинской доблести» городу Кириши

Докладчики:

глава Киришского муниципального района Константин Тимофеев;

директор Центра по изучению военной истории Института истории ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» Евгений Ильин.

- О рассмотрении ходатайства о присвоении почетного звания Ленинградской области «Город воинской доблести» городу Шлиссельбургу

декан факультета истории и социальных наук ГАОУ ВО «Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина» Вадим Левашко.

- О рассмотрении ходатайства о присвоении почетного звания Ленинградской области «Населенный пункт воинской доблести» городскому поселку Синявино

- О рассмотрении ходатайства о присвоении почетного звания Ленинградской области «Населенный пункт воинской доблести» деревне Астрачи

старший научный сотрудник музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» Павел Апель.

- Разное:

1) О выполнении решений комиссии от 8 ноября 2019 года

Докладчики:

начальник Архивного управления Андрей Савченко;

исполнительный директор ГКУ ЛО «Государственный экспертный институт регионального законодательства» Федор Замятин.

2) Об инициативе администрации Волховского муниципального района о внесении изменений в приложение 5 постановления Губернатора Ленинградской области от 28.05.2018 № 27-пг «О мерах по реализации закона Ленинградской области от 15 декабря 2016 года № 95-оз «О почетных званиях Ленинградской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести» в части изменения формы и отделки стелы «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести»

глава администрации Волховского муниципального района Алексей Брицун.

3) Об инициативе о присвоении Ленинградской области почетного звания Российской Федерации «Область воинской славы»

председатель Общественной палаты Ленинградской области Юрий Трусов.