Мероприятия 22 октября 2019 года

22 октября 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 22 октября 2019 года двух мероприятий с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Заседание совета Почетных граждан при Губернаторе Ленинградской области

Рассмотрены вопросы:

председатель совета Почетных граждан Всеволожского муниципального района Татьяна Зебоде.

- О реализации в Ленинградской области национального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи»

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

- О некоторых проблемных вопросах здравоохранения на стыке полномочий с комитетом по социальной защите населения

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов.

- О взаимодействии ГБУЗ «Ленинградская областная клиническая больница» с учреждениями первичного звена здравоохранения.

Докладчик

депутат Законодательного собрания Ленинградской области, главный врач ГБУЗ «Ленинградская областная клиническая больница» Татьяна Тюрина

2. Встреча с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием по вопросу возрождения объектов духовного наследия Новой Ладоги и Старой Ладоги

По вопросу повестки дня выступил митрополит Санкт-Петербургский
и Ладожский Варсонофий.

Управлением общественных коммуникаций совместно с управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение встречи Губернатора Ленинградской области с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области.

На встрече рассмотрены вопросы:

- О бюджетной поддержке развития общественной инфраструктуры муниципального значения

Докладчики:

первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

- О ходе передачи военных городков на баланс администраций муниципальных образований

председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Эдуард Салтыков.

- Об обеспечении населения электроэнергией в зимний период 2019-2020 гг.

Докладчики:

председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев

и.о. генерального директора ПАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин

- О специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход»

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса
и потребительского рынка Светлана Нерушай

- О разработке административного регламента по выдаче разрешений на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних

заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Артем Огарков

- О восстановлении объектов памятника культурного наследия федерального значения «Усадьба В.А. Всеволожского»

председатель комитета по культуре Владимир Цой.

- Об экологическом мониторинге в зоне повышенного риска

заместитель председателя комитета по природным ресурсам Константин Остриков.