Совещание с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи

14 октября 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 14 октября 2019 года совещания с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- О подготовительных мероприятиях к эпидемическому сезону по гриппу и ОРВИ 2019-2020 годов

заместитель председателя комитета по здравоохранению Павел Рязанов;

заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Максим Черный.

- Об обеспечении пограничной безопасности, создании благоприятных условий для надежной охраны государственной границы

заместитель начальника Управления – начальник отдела береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Вагурин.

- Об обеспечении горячего водоснабжения по «закрытой» схеме в многоквартирных домах Ленинградской области

председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев;

первый заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Роман Дерендяев;

исполняющий обязанности главы администрации Приозерского муниципального района Оксана Петрюк.

- О реализации органами местного самоуправления Ленинградской области мероприятий по созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов

Докладчики:

начальник управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов;

глава администрации Волосовского муниципального района Василий Рыжков;

глава Сосновоборского городского округа – глава администрации Сосновоборского городского округа Михаил Воронков.

- О проекте «Поквартирная карта Ленинградской области»

заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Юлия Косарева.