Мероприятия 8 октября 2019 года

08 октября 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 8 октября 2019 года двух мероприятий с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Встреча Губернатора Ленинградской области в рамках мероприятия «Диалог компаний-членов Российско-Германской внешнеторговой палаты с Губернатором Ленинградской области».

В рамках встречи прозвучали ответы Губернатора на вопросы участников мероприятия, их обсуждение.

2. Заседание комиссии при Правительстве Ленинградской области по мониторингу достижения на территории Ленинградской области показателей социально-экономического развития, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации, постановлениях и распоряжениях Правительства Российской Федерации.

Рассмотрены вопросы:

председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.

- Об организации работы по определению границ зон затопления и подтопления на территориях субъектов Российской Федерации и обеспечению внесения изменений в документы территориального планирования субъектов Российской Федерации (подпункт «в» пункта 5 перечня Поручений Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № Пр-2107; пункт 6 перечня Поручений Президента Российской Федерации от 23.07.2019 № Пр-1430) (с риском неисполнения)

председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов.

- О результатах проведенной работы по воссозданию объекта культурного наследия «Дом авиаторов» и приведению в порядок придорожной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных на протяжении всего музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни» (абзацы 1 и 2 части 2 поручения Президента Российской Федерации от 01.06.2015 № Пр-1104) (с риском неисполнения)

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

- О ходе работы, направленной на безусловное выполнение региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (пункт 4 подпункт «б» часть 2 поручения Президента Российской Федерации от 11.03.2015 № Пр-417ГС)

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин.