Мероприятия 23 сентября 2019 года

23 сентября 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора
и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка
и проведение 23 сентября 2019 года двух мероприятий с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Совещание с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи.

Рассмотрены вопросы:

- О задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области по подготовке
к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
1941-1945 годов

Докладчики:

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области
по социальным вопросам Николай Емельянов;

глава администрации  Всеволожского муниципального района
Андрей Низовский;

заместитель главы администрации  Ломоносовского муниципального района Александр Куксенко.

- О получении муниципальными образованиями Ленинградской области паспортов готовности к отопительному сезону 2019-2020 годов

председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу
Юрий Андреев.

- О готовности жилищного фонда к отопительному сезону
2019-2020 годов

Докладчики:

исполняющий обязанности председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Олег Ромадов;

глава администрации  Волосовского муниципального района
Василий Рыжков;

глава администрации  Всеволожского муниципального района
Андрей Низовский.

- О подготовке к осенней призывной кампании 2019 года

военный комиссар Ленинградской области Петр Ашхарумов.

2. Рабочая встреча Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с генеральным директором ООО «Питеравто» Леонидом Бондаренко.

В рамках встречи состоялась презентация новых газовых автобусов «Volgabus» для последующего обновления подвижного состава на территории Ленинградской области.