Координационный совет по пограничной политике

03 февраля 2014

Управлением организационной работы аппарата осуществлена подготовка и проведение 30 января заседания координационного совета по пограничной политике при Губернаторе Ленинградской области.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 30 января 2014 года заседания координационного совета по  пограничной политике при Губернаторе Ленинградской области.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. О практической реализации Концепции по оформлению товаров и грузов в местах, приближённых к государственной границе Российской Федерации на территории Ленинградской области.

Докладчик: начальник службы организации таможенного контроля Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы  Российской Федерации Кирилл Красильников.

2. Об организации санитарно-карантинного контроля в автомобильных и морских пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации на территории Ленинградской области.

Докладчик: руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия  человека по Ленинградской области Сергей Горбанев.

3. О развитии транспортной инфраструктуры на подходах к автомобильным пунктам пропуска через государственную границу Российской Федерации на территории Ленинградской области и обустройстве прилегающей территории современной сервисной инфраструктурой

Докладчик: начальник Федерального казённого учреждения «Севзапавтодор» Валентин Иванов.