Совещание с главами муниципальных районов (12 августа)

14 августа 2013

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение сеанса видеоконференцсвязи с главами администраций муниципальных образований под председательством Губернатора.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 12 августа 2013 года сеанса видеоконференцсвязи с главами администраций муниципальных образований Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

В ходе сеанса видеоконференцсвязи были рассмотрены вопросы:

1.             О готовности образовательных учреждений к новому  2013-2014 учебному году

Докладчики: председатель комитета общего и профессионального образования С.Б. Тарасов,

руководитель  Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области С.А. Горбанёв,

заместитель начальника Главного Управления МЧС Российской Федерации по Ленинградской области – начальник Управления надзорной деятельности В.В. Лузин,

и. о. главы администрации Ломоносовского муниципального района В.Я. Хорьков,

заместитель главы администрации Лужского муниципального района по организационным, общим вопросам и взаимодействию с поселениями Н.А. Алексеева,

заместитель главы администрации Тихвинского муниципального района по социальным вопросам И.В. Гребешкова.

2.             О реализации на территории Ленинградской области постановления Правительства Ленинградской области от 14.12.2012 № 401 «Об утверждении порядка распределения, предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам поселений Ленинградской области на решение вопросов местного значения по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры на земельных участках, предоставленным членам многодетных семей, молодым специалистам, членам молодых семей, в соответствии  с областным законом от 14.10.2008 № 105-оз «О бесплатном предоставлении  отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области»

Докладчики: председатель комитета по строительству Н.В. Крутов,

глава администрации Сосновоборского городского округа В.И. Голиков.

3.             О строительстве детских садов в сроки, установленные контрактом, в городах Шлиссельбурге, Выборге, Волосово, Сертолово (мкрн. Черная речка), Будогощь

Докладчики: председатель комитета по строительству Н.В. Крутов,

глава администрации Выборгского района А.П. Лысов,

глава администрации Всеволожского муниципального района А.Н. Соболенко,

и. о. главы администрации Кировского муниципального района Ю.Л. Ефимов,

глава администрации Волосовского муниципального района В.В. Рыжков,

и. о. главы администрации Киришского муниципального района К.А. Тимофеев.