Завершен второй этап обучения государственных гражданских служащих

12 июля 2013

В соответствии с индивидуальными планами профессионального развития 124 гражданских служащих прошли повышение квалификации.

Аппаратом Губернатора и Правительства Ленинградской области в рамках государственного контракта завершен второй этап обучения государственных гражданских служащих области.

В соответствии с индивидуальными планами профессионального развития 124 гражданских служащих прошли повышение квалификации в Северо - Западном институте управления - филиале «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Тематика занятий была самой разнообразной:

— «Государственная политика в сфере противодействия коррупции»,

— «Управление государственными и муниципальными заказами»,

— «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления»,

— «Управление государственным и муниципальным имуществом»,

— «Информационно - аналитическое обеспечение принятия решений в органах исполнительной власти и местного самоуправления»,

— «Профессиональная этика, служебное поведение и урегулирование конфликта интересов на государственной службе».

К проведению занятий привлекался опытный профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений Петербурга. По итогам занятий в каждой группе проводился экспресс - опрос об уровне организации курсов повышения квалификации и качестве обучения. Слушатели дали высокие оценки проведенным занятиям.

Аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области проводит регулярную планомерную работу по обновлению содержания и актуализации программ дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих.