Заседание Правительства Ленинградской области

02 июля 2013

Управлением организационной работы осуществлена подготовка и проведение 27 июня 2013 года очередного заседания Правительства Ленинградской области.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 27 июня 2013 года очередного  заседания Правительства Ленинградской области.

Перед началом заседания состоялась церемония подписания Соглашений между Правительством Ленинградской области и  администрациями муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области о реализации мероприятий государственной программы Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области на 2013 – 2020 годы».

С Бюджетным посланием Губернатора Ленинградской области «О целях бюджетной политики Ленинградской области на 2014-2016 годы» выступил Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Также в ходе заседания Правительства были рассмотрены вопросы:

1. Информация о контроле за реализацией Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Докладчик: руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Ленинградской области А.В. Брицун.

2. Об основных параметрах проекта областного бюджета Ленинградской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Докладчик: вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета финансов Е.И.Елин.

3. О проекте областного закона «О поддержке пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Ленинградской области».

Докладчик: председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы М.И. Москвин.

4. О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 21 августа 2009 года №272 «О проекте областного закона «О признании утратившим силу областного закона «О региональной целевой программе «Социальное развитие села до 2010 года», утверждении долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села на 2009-2013 годы» и признании утратившим силу постановлений Правительства Ленинградской области от 16 ноября 2006 года №311, от 23 августа 2007 года №215,  от  29 мая  2008  года №134,  от  05  сентября  2008 года  №266  и от 04 августа 2009 года №251».

Докладчик: заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу А.В. Варёнов.

5. О ходе выполнения в 2012 году долгосрочной целевой программы «Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы».

Докладчик: председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка С.В. Есипов.

6. Информация о взаимодействии между Администрацией  Ленинградской области и ФГУП «Почта России» и о проблемах функционирования ФГУП «Почта России» на территории Ленинградской области.

Докладчики: вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Д.А. Ялов, председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации  А.А. Демидов, председатель Ленинградского  областного комитета по управлению государственным  имуществом В.Е. Артемьев, глава Сосновоборского городского округа Д.В. Пуляевский, директор Управления Федеральной почтовой службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиала ФГУП «Почта России» Ю.М. Агафонов

7. Информация о готовности к проведению VIII Балтийских юношеских спортивных игр в г. Выборге.

Докладчики: председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Г.Г. Колготин, глава Выборгского района Г.А. Орлов.