Совещание по вопросу реализации проектов по цифровизации городского хозяйства «Умный город» на территории Ленинградской области

27 сентября 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 27 сентября 2019 года совещания по вопросу реализации проектов по цифровизации городского хозяйства «Умный город» на территории Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О реализации мероприятий проекта «Умный город» в г. Гатчине

исполняющий обязанности главы администрации Гатчинского муниципального района Елена Любушкина.

- О проекте по установке новых «умных» павильонов ожидания общественного транспорта в г. Гатчине

Докладчики:

исполняющий обязанности главы администрации Гатчинского муниципального района Елена Любушкина;

советник Президента, Председателя Правления ПАО «Сбербанк России» Елена Теплицкая.

- О реализации мероприятий проекта «Умный город» в г. Сосновый Бор

глава Сосновоборского городского округа – глава администрации Сосновоборского городского округа Михаил Воронков.

- О реализации проекта «Умный город» на федеральном уровне и планах на 2020 год

первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Антон Финогенов.