Мероприятия 16 июля 2019 года

16 июля 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 16 июля 2019 года двух мероприятий с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Рабочая встреча по вопросу внесения изменений в генеральный план Свердловского городского поселения Всеволожского муниципального района в части дер. Новосаратовка.

Докладчиком по вопросу выступил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Игорь Кулаков.

2. Заседание организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О совершенствовании работы по реализации региональных проектов по итогам первого полугодия 2019 года

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

- О финансировании региональных проектов Ленинградской области в первом полугодии 2019 года

первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

- Об информационном сопровождении региональных проектов Ленинградской области

начальник Управления пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области Екатерина Путронен.

- Отчеты о ходе реализации приоритетных проектов Ленинградской области (закрытие проектов, утверждение отчетов и запросов на изменение, перевод части проектов в процессную деятельность)

начальник департамента проектного управления и государственных программ комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Евгения Таллер.

- Утверждение программы проектов «Развитие цифровой инфраструктуры инвестиционно-строительной сферы Ленинградской области»

начальник департамента государственных услуг комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Вячеслав Пинчук.

- Пилотный проект на муниципальном уровне:

Реализация федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (на примере Всеволожского муниципального района)

заместитель главы администрации Всеволожского района по экономике, градостроительству и имущественным вопросам Маринэ Тоноян.