Мероприятия 12 февраля 2019 года

12 февраля 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 12 февраля 2019 года двух мероприятий с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Совещание по организации мероприятий, посвященных 92-ой годовщине образования Ленинградской области

Рассмотрены вопросы:

- Об организации мероприятий, посвященных празднованию 92-ой годовщины образования Ленинградской области

первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

- О ходе реализации проекта по капитальному ремонту стадиона в г. Бокситогорске

глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин.

2. Заседание XI Съезда строителей Ленинградской области

Рассмотрены вопросы:

- Об итогах работы строительного комплекса Ленинградской области в 2018 году

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

- Об обеспечении территорий новой жилой застройки объектами образования в рамках реализации федеральной программы «Стимулирование жилищного строительства»  («Стимул») и мероприятий по выкупу объектов образования, построенных застройщиками.

Об особенностях заключения государственных контрактов по строительству объектов в 2019 году (вопросы авансирования)

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

- Об актуальных изменениях строительного законодательства

председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Денис Горбунов.

начальник отдела Управления кредитования и проектного финансирования Северо-западного банка ПАО Сбербанк Маргарита Клименко.

- Об оформлении и передаче земельных участков под многоквартирными домами в собственность муниципальных образований или ТСЖ

- О законотворческих инициативах Правительства Ленинградской области

Также была проведена Отчетная коллегия комитета правового обеспечения об итогах работы за 2018 год и задачах на 2019 год.