Заседание Коллегии комитета общего и профессионального образования

08 февраля 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 8 февраля 2019 года заседания Коллегии комитета общего и профессионального образования «Об итогах работы системы образования Ленинградской области в 2018 году и стратегических задачах реализации национального проекта «Образование» под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и Российской академией образования, а так же Правительством Ленинградской области и Государственным Русским музеем.

Были рассмотрены вопросы:

– Об итогах работы системы образования Ленинградской области в 2018 году и стратегических задачах реализации национального проекта «Образование»

председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

– Учитель будущего: новые подходы к формированию компетенций

первый проректор государственного образовательного учреждения  «Московский государственный психолого-педагогического университет» Андрей Милёхин.

– О цифровой среде для цифровой экономики

член-корреспондент Федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия образования» Александр Кондраков.

– Об обеспечении инновационных отраслей экономики  профессиональными кадрами

профессор высшего учебного заведения «Республиканский институт профессионального образования Республики Беларусь» Аркадий Шкляр.

– Об управлении проектами в сфере образования как ресурсе развития территории

глава администрации Волховского муниципального района Александр Белицкий.

После рассмотрения вопросов повестки дня состоялось церемония награждения благодарственными письмами, почетными грамотами,  сертификатами.