Мероприятия 11 декабря 2018 года

13 декабря 2018

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 11 декабря 2018 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Заседание Общественной палаты Ленинградской области.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялась церемония награждения членов Общественной палаты Ленинградской области.

Были рассмотрены вопросы:

– О работе Общественной палаты Ленинградской области в 2018 году

председатель Общественной палаты Ленинградской области Юрий Трусов.

– О деятельности комиссий Общественной палаты Ленинградской области в 2018 году и основных направлениях работы на 2019 год

Докладчиками выступили председатели комиссий Общественной палаты Ленинградской области.

– О состоянии гражданского общества в Ленинградской области за 2018 год

заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» Александра Бондарь.

– О проекте плана мероприятий Общественной палаты на 2019 год

заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области, проректор по работе с филиалами ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» Владимир Журавлев.

– О внесении изменений в Регламент Общественной палаты Ленинградской области

заместитель председателя комиссии по законодательству, регламенту и этике Общественной палаты Ленинградской области Вячеслав Сиволобов.

2. Заседание организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области

В ходе заседания рассмотрены вопросы об утверждении паспортов региональных проектов по различным направлениям

Комитетом правопорядка и безопасности совместно с управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 11 декабря 2018 года заседания антинаркотической комиссии Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Были рассмотрены вопросы:

– Об эффективности взаимодействия органов исполнительной власти с общественными молодежными и волонтерскими организациями Ленинградской области по профилактике наркомании среди молодежи

заместитель председателя комитета по молодежной политике Ирина Бенера.

– Об использовании средств массовой информации, в том числе сети «Интернет», в повышении антинаркотической пропаганды, развитии института социальной рекламы по противодействию наркомании и пропаганде здорового образа жизни в Ленинградской области

исполняющий обязанности председателя комитета по печати и связям с общественностью Дмитрий Фоменко.

– О мерах, принимаемых администрацией Сланцевского муниципального района по координации деятельности субъектов профилактики наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков.

Докладчики:

исполняющий обязанности главы администрации Сланцевского муниципального района Марина Чистова;

начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сланцевскому району Валерий Северюхин.

– Об основных итогах работы антинаркотической комиссии Ленинградской области в 2018 году и задачах на 2019 год, а также об утверждении плана работы антинаркотической комиссии Ленинградской области на 2019 год

начальник отдела обеспечения работы координационного совещания, антинаркотической и антитеррористической комиссий комитета правопорядка и безопасности Александр Дыбин.