Заседание Правительства Ленинградской области

06 декабря 2018

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 5 декабря 2018 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко заседания Правительства Ленинградской области.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялась церемония подписания:

- Ленинградского областного трехстороннего соглашения о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2019-2021 годы;

- Обязательств сторон на 2019 год к рамочному Ленинградскому областному трехстороннему соглашению о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2019-2021 годы;

- Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2019 год между Правительством Ленинградской области, общественной организацией «Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профессиональных союзов «Ленинградская Федерация профсоюзов», региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области».

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Информация об итогах социально-экономического развития Приозерского муниципального района Ленинградской области за 9 месяцев 2018 года

глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков

2. О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 406 «О государственной программе Ленинградской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области»

председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим.

3. Информация о ходе разработки проекта областного закона «Об увековечении памяти выдающихся личностей и знаменательных событий Ленинградской области»

председатель комитета по культуре Евгений Чайковский.

4. Информация о реализации мероприятий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Докладчики:

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Кузьмин;

глава администрации Волховского муниципального района Александр Белицкий.

5. Информация о реализации областного закона от 29.12.2015 № 153-оз

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Кузьмин.