Мероприятия 13 ноября 2018 года

13 ноября 2018

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 13 ноября 2018 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Заседание координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Ленинградской области.

На заседании были рассмотрены вопросы:

- О новых задачах развития предпринимательства на период до
2024 года в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.

- О создании системы поддержки фермеров и развитии сельской кооперации в Ленинградской области на период до 2024 года

первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Екатерина Пшенникова.

- О налоговых преференциях по специальным режимам налогооболожения для отдельных категорий предпринимателей и малых форм хозяйствования, включая упрощение налоговой отчетности. О проекте по введению налога на профессиональный доход для самозанятых граждан

заместитель руководителя УФНС России по Ленинградской области Елена Кобякова.

- О мерах по стимулированию интереса к осуществлению предпринимательской деятельности и выхода из «тени» самозанятых

председатель комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун.

- О популяризации молодежного предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

председатель комитета по молодежной политике Алексей Орлов.

- О взаимодействии производителей с торговыми сетями в рамках реализации соглашений о сотрудничестве

заместитель директора по взаимодействию с органами власти «Х5 Retail Group» Ольга Волкова.

На заседании состоялась церемония подписания:

- Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и
ООО «АШАН»;

- Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и
ООО «Стройторговля»;

- Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» и Объединением Юридических Лиц «Союз производителей продукции легкой промышленности Республики Казахстан».

2. Заседание координационного совета при Губернаторе Ленинградской области по обеспечению взаимодействия органов государственной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, застройщиков и инвесторов при комплексном освоении территорий жилищного строительства в Ленинградской области

На заседании были рассмотрены вопросы:

- Презентация Студенческих отрядов Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

руководитель Ленинградского областного регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Елена Пушкова.

- О строительстве и приобретении в муниципальную собственность объектов социального назначения на территории Ленинградской области

Докладчики:

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин;

председатель комитета государственного строительного надзора и контроля Денис Горбунов.