Заседание Правительства Ленинградской области

25 октября 2018

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 25 октября 2018 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко заседания Правительства Ленинградской области.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялась церемония вручения Благодарностей Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. О проекте областного закона «О прекращении осуществления органами местного самоуправления отдельных городских поселений Ленинградской области отдельных государственных полномочий Ленинградской области в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и о внесении изменений в областной закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

2. О проекте областного закона «О внесении изменений в областной закон                    «О государственной охране, сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Ленинградской области»

председатель комитета по культуре Евгений Чайковский.

3. Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ленинградской области                    на 2019 год

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Кузьмин.

4. Информация о программе содержания автомобильных дорог регионального значения в Ленинградской области сроком на пять лет

председатель комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский.

5. Информация о новых подходах в реализации государственной политики по поддержке малого и среднего бизнеса до 2024 года в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Докладчики:

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай;

первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Екатерина Пшенникова.